Subasta 920T, Lote # 188
Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Uno de diseño lobulado decorado con Sancho Panza montado sobre Rusto. Dimensiones: 4 x 29 cm. Ø Otro decorado con San Jorge y el Dragón en color azul. Dimensiones: 4 x 37 cm. Ø Presentan craquelados y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000